Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:37 am




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 5 ]
 ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри
Уважаемые члены жюри!

Благодарим вас за согласие принять участие в работе жюри заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015».

Рады сообщить, что в соответствии с Порядком проведения конкурса, в пятницу 15 августа участники финала завершили размещение материалов заочного тура на сайте конкурса; в этот же день была закончена регистрация членов жюри заочного тура. В течение выходных Служба поддержки подготовила материалы участников для проверки членами жюри, и с понедельника 17 августа жюри может начинать работу.

Дата окончания работы жюри — суббота 12 сентября. Рекомендуем и одновременно просим закончить проверку материалов участников заранее, предпочтительно до 5 сентября. Расскажем вам, что у одного из участников конкурса в момент отправки материалов сломался компьютер. Он отправлял их в последние минуты последнего дня и в результате прислал их на полтора часа позже окончания их приёма. Материалы участника будут представлены членам жюри в предпоследней, сохранённой, редакции. Полагаем, участнику конкурса некомфортно.

Уверены, что уважаемым членам жюри всегда будет комфортно работать. Для этого с 17 августа для вас будет работать интерфейс «Система оценивания». Чтобы им воспользоваться, войдите на сайт конкурса под своим логином и паролем. Чуть ниже полей авторизации появится ссылка на систему оценивания. Кликнув по ней, вы перейдёте на страницу с конкурсными этапами. Выберите из них тот, который вы оцениваете, и вы увидите список участников конкурса. Каждому из них вы выставляете баллы в соответствии с экспертными листами оценивания. Вы можете ознакомиться с ними уже сейчас: они размещены на сайте в
разделе «Конкурс». Выставив баллы, нажмите кнопку подтверждения и переходите к следующему участнику. Проверенный удалится из списка: оценить материалы участника можно только один раз. Выставленные баллы автоматически появляются в сводной оценочной ведомости, ссылка на которую расположена на той же странице.

Обращаем ваше внимание на то, что электронная система не допускает изменения баллов, выставленных членами жюри, никем, в том числе сотрудниками Службы поддержки. Если вы обнаружите ошибку в заполненной ведомости, напишите об этом письмо на адрес [email protected]: мы аннулируем ошибочно выставленные баллы и вы сможете проверить материалы ещё раз.

Заключительные замечания: формат материалов участников регламентируется Порядком проведения конкурса, размещенном на сайте в разделе «Документы», и дублированном в экспертных листах. Для удобства работы жюри внешний вид документов был стандартизирован, а кегль набора увеличен с 12 до 14 пунктов; в результате количество страниц в документах по сравнению с нормативным возросло, что не является ошибкой или недоработкой участников конкурса. Объём стандартизированной пояснительной записки в задании «Методический семинар» не должен превышать пяти страниц (не больше шести, если используются таблицы, диаграммы и графики), объём эссе «Я — учитель» не должен превышать шести страниц, количество кадров в презентации не должно быть более 21, включая первый титульный кадр. Презентации участников конкурса могут быть снабжены видео- или аудиофайлами, поэтому при работе с презентациями необходима возможность услышать звук. Мы рекомендовали готовить материалы в пакете Майкрософт офис 2007, предполагая, что версия программного обеспечения жюри будет не ниже.

Вопросы о проверке материалов участников можно задать на Консультационной линии (viewtopic.php?f=2&t=36).
Всего вам самого доброго.

Руководитель Службы поддержки,
заместитель председателя Штаба Конкурса,
Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России — 2007»
Гущин Д. Д.


Пн авг 17, 2015 12:36 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри
Уважаемая Служба поддержки! Мне, как члену жюри, пока недоступны материалы заочного тура. Вхожу в Систему оценивания, но материалы не видны. Так и должно быть пока? Или я что-то делаю неправильно?


Ср авг 19, 2015 5:45 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри
Оксана Родионова писал(а):
Уважаемая Служба поддержки! Мне, как члену жюри, пока недоступны материалы заочного тура. Вхожу в Систему оценивания, но материалы не видны. Так и должно быть пока? Или я что-то делаю неправильно?
Всё в порядке, потребовалась дополнительная проверка размещения материалов участников. Уже можно начинать работу.


Чт авг 20, 2015 7:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри
Служба поддержки писал(а):
Оксана Родионова писал(а):
Уважаемая Служба поддержки! Мне, как члену жюри, пока недоступны материалы заочного тура. Вхожу в Систему оценивания, но материалы не видны. Так и должно быть пока? Или я что-то делаю неправильно?
Всё в порядке, потребовалась дополнительная проверка размещения материалов участников. Уже можно начинать работу.


Спасибо! У меня все работает.


Чт авг 20, 2015 9:41 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: ПРОВЕРКА МАТЕРИАЛОВ ЗАОЧНОГО ТУРА: информация для жюри
Работа жюри заочного тура завершена.


Вт сен 15, 2015 2:08 am
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron