Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:38 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Заочный этап конкурса: интернет-ресурс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ингушетия, Карабулак
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Добрый день еще раз!
Мой сайт сделан с помощью бесплатного конструктора jimdo.com. По-видимому все предоставленные возможности использованы. Остаются открытыми некоторые вопросы по требованиям. Это такие как: статистика, "масштабируемость" (для людей с ОВЗ), эффективность обратной связи от пользователей (нет возможности для комментариев), файлы позволяются к загрузке только в PDF, JPG и т. п. , но никак не в PPT. Т.е. есть возможность просмотра видеофайла http://khavvva.jimdo.com/%D0%BC%D0%B5%D ... %B8%D0%BE/ .
Но нет возможности просмотра презентаций без скачивания. Что посоветуете? Стоит ли переходить на платный уровень для получения большего количества баллов?


Вт авг 09, 2016 12:44 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Хава Гадиева писал(а):
Добрый день еще раз!
Мой сайт сделан с помощью бесплатного конструктора jimdo.com. По-видимому все предоставленные возможности использованы. Остаются открытыми некоторые вопросы по требованиям. Это такие как: статистика, "масштабируемость" (для людей с ОВЗ), эффективность обратной связи от пользователей (нет возможности для комментариев), файлы позволяются к загрузке только в PDF, JPG и т. п. , но никак не в PPT. Т.е. есть возможность просмотра видеофайла http://khavvva.jimdo.com/%D0%BC%D0%B5%D ... %B8%D0%BE/ .
Но нет возможности просмотра презентаций без скачивания. Что посоветуете? Стоит ли переходить на платный уровень для получения большего количества баллов?


Хава, добрый день! Вопрос поняла, передаю Андрею Сиденко


Вт авг 09, 2016 1:42 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Хава Гадиева писал(а):
Добрый день еще раз!
Мой сайт сделан с помощью бесплатного конструктора jimdo.com. По-видимому все предоставленные возможности использованы. Остаются открытыми некоторые вопросы по требованиям. Это такие как: статистика, "масштабируемость" (для людей с ОВЗ), эффективность обратной связи от пользователей (нет возможности для комментариев), файлы позволяются к загрузке только в PDF, JPG и т. п. , но никак не в PPT. Т.е. есть возможность просмотра видеофайла http://khavvva.jimdo.com/%D0%BC%D0%B5%D ... %B8%D0%BE/ .
Но нет возможности просмотра презентаций без скачивания. Что посоветуете? Стоит ли переходить на платный уровень для получения большего количества баллов?

Добрый день, Хава.
Если сразу ответить на ваш главный вопрос, то нет, этого делать не стоит. Для того, чтобы загружать презентации вы можете использовать формат pdf (для презентаций это вполне допустимо), впрочем, это вполне допустимо и для файлов текстового и табличного формата. Если вопрос принципиальный именно в сохранении формата ppt (или pptx), то вы можете использовать для этого хранилище документов, например yandex.disk или OneDrive.
Что касается комментариев, то они достаточно важны, т.к. через них вы можете строить взаимодействие с вашими пользователями.


Вт авг 09, 2016 4:20 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:59 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Здравствуйте! Только что получила письмо о том, что нужно опубликовать адрес своего сайта. Мой сайт находится еще в доработке. Вопрос, если я сейчас вышлю адрес сайта, могу я его еще дорабатывать? не будет ли он сразу оцениваться после отправки адреса?


Ср авг 10, 2016 2:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 3:16 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Присоединяюсь к предыдущему сообщению и до какого числа нужно отправить адрес сайта?


Ср авг 10, 2016 2:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Здравствуйте!

Адреса Интернет-ресурсов необходимо предоставить до 30 августа.
Ресурсы будут оцениваться с 1 сентября по 20 сентября равно.


Ср авг 10, 2016 6:30 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ингушетия, Карабулак
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Андрей, спасибо за ответ.
Я, наверно, неточно выразила свою мысль. Вопрос формата не принципиален. Принципиален вопрос возможности просмотра презентаций без скачивания, так как такой пункт есть в требованиях и рекомендациях. Если я преобразую их в PDF (на моем сайте есть такие презентации), то их нельзя просмотреть на сайте без скачивания. Вот что меня беспокоит.....

С комментариями и статистикой... Пытаюсь решить..пока безрезультатно.

И относительно здоровьесберегающих технологий.... Кроме размещения памятки о рациональном использовании компьютера и т. п. других возможностей этот конструктор не дает... А я очень хотела сделать хотя бы версию для слабовидящих...


Ср авг 10, 2016 8:55 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Хава Гадиева писал(а):
Я, наверно, неточно выразила свою мысль. Вопрос формата не принципиален. Принципиален вопрос возможности просмотра презентаций без скачивания, так как такой пункт есть в требованиях и рекомендациях. Если я преобразую их в PDF (на моем сайте есть такие презентации), то их нельзя просмотреть на сайте без скачивания. Вот что меня беспокоит.....
С комментариями и статистикой... Пытаюсь решить..пока безрезультатно.
И относительно здоровьесберегающих технологий.... Кроме размещения памятки о рациональном использовании компьютера и т. п. других возможностей этот конструктор не дает... А я очень хотела сделать хотя бы версию для слабовидящих...

Pdf открывается на новой вкладке в браузере. По такому же принципу построены и облачные сервисы, например OneDrive (Приложение power point online).
Как сделать версию для слабовидящих на конструкторе jimdo я не могу вам сейчас ответить, нужно посмотреть более детально настройки аккаунта.


Ср авг 10, 2016 9:20 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
о, а у меня ещё один вопрос назрел! :))
уже в нескольких комментариях видел, что коллеги сокрушались об отсутствии статистики посещений на сайте... но, кажется, в критериях оценки сайта такого требования нет? или я что-то не так понял?? у меня тоже нет статистики посещений на сайте, меня это не обескураживает :)


Ср авг 10, 2016 10:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Борис Сергеев писал(а):
О, а у меня ещё один вопрос назрел! Уже в нескольких комментариях видел, что коллеги сокрушались об отсутствии статистики посещений на сайте... но, кажется, в критериях оценки сайта такого требования нет? или я что-то не так понял? У меня тоже нет статистики посещений на сайте, меня это не обескураживает.

И меня тоже... Это никаким образом не влияет на выставленные баллы.


Ср авг 10, 2016 11:24 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron